"

Сотрудника Дагестанской таможни подозревают в получении взятки

Фото:
2116
1 минута
Южное следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело на 58-летнего главного государственного таможенного инспектора таможенного поста Аэропорт-Махачкала Дагестанской таможни. Он подозревается в получении взятки в размере 4,5 тысячи рублей.  Об этом РИА «Дагестан» сообщила представитель Южного СУТ СК России А. Терземан.

По версии следствия, 19 сентября сотрудник таможни в ходе таможенного оформления и контроля пассажиров, прибывших в Россию из Турецкой Республики, обнаружил у одной из пассажирок багаж коммерческого предназначения. Избежав выполнения своих должностных обязанностей в полном объеме, он потребовал от женщины 4,5 тысячи рублей за непроведение соответствующего таможенного оформления и контроля ее багажа.

«Женщина согласилась и передала взятку, после чего рассказала о противоправных действиях инспектора таможни оперативным дежурным Дагестанской таможни и в УФСБ России по РД. Сотрудник таможни подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 (мелкое взяточничество) УК РФ», – сказала представитель Южного СУТ.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела