"

Сотрудник военного комиссариата Дагестана признан виновным в получении взяток

Фото:
4108
1 минута
Доказательства, собранные 315 военным следственным отделом СК РФ, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему помощнику начальника отделения (планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов) военного комиссариата Республики Дагестан по Тарумовскому и Ногайскому районам Фазилю Ильясову.

Как сообщила РИА «Дагестан» следователь по особо важным делам военного следственного управления СК РФ по Южному военному округу Диана Еловская, он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

Следствием и судом установлено, что с 2007 года  по 2011 год Ильясов, замещая должности заместителя военного комиссара, начальника 1-го отделения (учета и предназначения мобилизационных ресурсов), начальника 1-го отделения (подготовки граждан к военной службе, призыва и набора граждан по контракту) военного комиссариата, неоднократно за денежное вознаграждение в размерах от 30 до 100 тысяч рублей оформлял на имя взяткодателей без фактического прохождения последними военной службы по призыву военные билеты, в которых содержались ложные сведения о прохождении ими военной службы и об увольнении после ее окончания.

Махачкалинским гарнизонным военным судом Ильясову назначено наказание виде лишения свободы сроком на 2 года с содержанием в колонии-поселении.

Новости раздела