"

Сотрудник УФМС Дагестана продлил за взятку проживание гражданки Сирии в республике

Фото:
3508
1 минута
Работник миграционной службы Дагестана обвиняется в получении взятки в размере 20 тысяч рублей за продление свидетельства о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации гражданке Сирийской Арабской Республики. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в Следственном комитете республики.

«К задержанному, который являлся на тот момент ведущим специалистом отдела по вопросам трудовой миграции, обратился гражданин с заявлением о продлении свидетельства о предоставлении временного убежища на территории РФ его супруге, гражданке Сирийской Арабской Республики. На это работник УФМС потребовал денежное вознаграждение в размере 20 тысяч рублей. О вымогательстве гражданин сообщил  в правоохранительные органы», – рассказали в пресс-службе СК.

Под контролем полицейских заявитель 11 сентября передал миграционщику требуемую им сумму. В момент получения денег злоумышленника задержали с поличным сотрудники ФСБ республики.

Следственные органы возбудили па данному факту уголовное дело по статье 290 (получение взятки) УК РФ. Дело направлено в суд на рассмотрение по существу.

Новости раздела