"

Сотрудник отделения Пенсионного фонда Табасаранского района обвиняется в получении взятки от пенсионерки

Фото:
2959
1 минута
Начальник клиентской службы отделения Пенсионного фонда по Табасаранскому району Дагестана обвиняется в получении взятки в значительном размере, сообщает сайт следственного комитета по республике.

По версии следствия,  к начальнику отдела пенсионного фонда в селе Хучни Табасаранского района обратилась 62-летняя местная жительница с просьбой оформить документы на получение пенсии по возрасту.

«Злоумышленница за совершение указанных действий, которые входят в ее служебные полномочия, потребовала у заявительницы 50 тысяч рублей в качестве условия выполнения просьбы последней», – говорится в тексте сообщения.

Потерпевшая усомнилась в правомерности действия работника Пенсионного фонда и обратилась в соответствующие органы.

«В ноябре 2013 года в служебном кабинете отдела под контролем оперативных служб женщина передала лично злоумышленнице требуемую сумму в размере 50 тысяч рублей. Действия происходили под наблюдением полицейских.  Руководительницу отдела взяли с поличным», – сообщает ведомство.

В отношении взяточницы следственными органами возбуждено уголовное дело по статье 290 (получение взятки в значительном размере) УК РФ. Дальнейшую судьбу бывшей госслужащей решит суд.

Новости раздела