"

Следствие просит арестовать главу Кизлярского района на два месяца

Фото:
2844
1 минута
Следователь на заседании Басманного суда Москвы по вопросу об аресте Виноградова заявил, что глава Кизлярского района Дагестана Андрей Виноградов финансировал вооруженное формирование, совершившее два тяжких преступления.

Он попросил суд на два месяца арестовать Виноградова, опасаясь, что тот может воспользоваться своими связями в правоохранительных органах и органах власти, чтобы угрожать свидетелям, скрыть улики и самому избежать ответственности.

Напомним, что глава Кизлярского района обвиняется по трем статьям УК РФ: посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов, убийство и финансирование терроризма. Следствие считает его как организатором, так и пособником этих преступлений.

Также фигурантами уголовного дела являются депутаты Народного Собрания Дагестана Сагид Муртазалиев и Омар Асадулаев. Следствие планирует объявить их в международный розыск.

В понедельник сотрудники ФСБ и Следственного комитета провели совместную операцию по задержанию Виноградова, в его доме прошел обыск. Дом был окружен правоохранителями, а затем подозреваемого задержали. По предварительным данным, в ходе обыска обнаружено и изъято оружие.

Новости раздела