"

Следствие Дагестана подозревает заместителя прокурора в получении взятки

Фото:
1726
1 минута
Руководитель Следственного комитета Дагестана возбудил уголовное дело в отношении заместителя прокурора Сулейман-Стальского района Тимура Яралиева по подозрению во взяточничестве, сообщили РИА «Дагестан» в СУ СК по РД.

По словам собеседника информагентства, дело возбуждено по п.3 ст. 290 «Получение должностным лицом взятки за незаконные бездействия» УК РФ.

Следствие полагает, что в августе этого года Яралиев потребовал с участкового уполномоченного отдела МВД по Сулейман-Стальскому району 100 тысяч рублей. За эту сумму подозреваемый обещал, что полицейский не будет отвечать за сокрытие преступления от учета.

Услышав требования зампрокурора, сотрудник полиции обратился в правоохранительные органы. 27 сентября участковый уполномоченный пришел к Яралиеву в его служебный кабинет и сообщил о том, что он собрал требуемые денежные средства.

«Заместитель прокурора согласился получить взятку. Он передал полицейскому ключи от автомобиля и поручил положить 100 тысяч рублей в салон. После этого он должен был вернуть ключи от машины Яралиеву», – сказали в Следственном управлении.

После этого Тимура Яралиева задержали сотрудники оперативных служб УФСБ по РД. В настоящее время решается вопрос об избрани меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела