"

Следственные органы Дагестана расследуют убийство полицейского по двум статьям

Фото:
1973
1 минута
Следственными органами Дагестана по двум статьям возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Сулейман-Стальскому району, сообщил РИА «Дагестан» старший помощник руководителя СУ СКР по региону Расул Темирбеков.

«Дело возбуждено по двум статьям: 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч. 2 ст. 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ», – сказал собеседник.

По версии следствия, 3 июня 2016 года, примерно в 1:00 мск, в селе Ашага-Стал Сулейман-Стальского района двое неустановленных мужчин проникли в дом полицейского и произвели в него выстрелы из автоматического огнестрельного оружия, после чего скрылись.

Ранее РИА «Дагестан» со ссылкой на источник в правоохранительных структурах региона сообщало, что в селе Ашага-Стал Сулейман-Стальского района неизвестными убит в собственном доме участковый полиции.

«По предварительным данным, двое неизвестных вошли в дом 31-летнего капитана полиции Германа Яхъяева и расстреляли его на глазах его жены и детей», – рассказал собеседник.

По словам источника, преступники скрылись с места происшествия.

«Убийством могла стать его профессиональная деятельность. Следователи уже возбудили дело по ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа)», – отметил источник.

В МВД факт убийства подтвердили, но подробной информации пока не дали. В районе объявлен план-перехват «Сирена».

Новости раздела