"

Следователи задержали директора детского клуба, где отравились дети

Фото:
3606
1 минута
Сотрудники СК в рамках расследования уголовного дела по факту массового отравления детей в детском клубе Махачкалы задержали директора заведения, рассказал РИА «Дагестан» представитель СКР по республике.

«34-летний мужчина задержан в рамках уголовного дела, заведенного по статье 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека)», - отметил представитель СК.

Как установлено следствием, 30 мая 2014 года в городе Махачкале, в детском клубе «Бамбино», учащиеся Махачкалинской гимназии №7 вместе со своими родственниками праздновали окончание обучения в 4-м классе. При этом они употребляли в пищу различные блюда, приготовленные сотрудниками детского клуба. На следующий день у указанных лиц стали проявляться симптомы пищевого отравления.

1 июня 2014 года 14 пострадавших госпитализированы в Детскую инфекционную больницу и им была оказана необходимая медицинская помощь.

По делу проведены первоначальные следственные действия, в частности, произведен осмотр места происшествия, опрошены владелец и сотрудники детского клуба, пострадавшие ученики и их родители. Специалистами изъяты образцы пищи и другие объекты, по которым проводится экспертное исследование.

Новости раздела