"

Следователи выясняют обстоятельства убийства в Махачкале

Фото:
4356
1 минута
МАХАЧКАЛА, 22 июня – РИА «Дагестан». В Республике Дагестан местный житель подозревается в убийстве мужчины и незаконном обороте оружия. Возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя города Махачкалы. По информации СКР региона, он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Следствием установлено, что 21 июня 2018 года примерно в 10 часов подозреваемый, находясь возле дома № 7 по улице Шеболдаева в городе Махачкале, в связи с возникшими личными неприязненными отношениями, действуя с целью умышленного причинения смерти 36-летнему местному жителю, произвел в последнего не менее двух выстрелов из незаконного хранившегося при себе огнестрельного оружия неустановленного образца.

Спустя несколько часов от полученных в область груди огнестрельных ранений потерпевший скончался в больнице. Подозреваемый скрылся с места происшествия.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения и задержание подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела