"

Следователи возбудили дело по факту перестрелки в Хасавюртовском районе

Фото:
2299
1 минута
Следственные органы республики возбудили уголовное дело по факту вооруженного инцидента в Хасавюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе СКР по РД.

Напомним, накануне ночью, примерно в 21 час, на окраине села Байрамаул Хасавюртовского района в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий был обнаружен главарь диверсионно-террористической группы «Хасавюртовская» 30-летний Ислам Мурадов. На предложение сотрудников полиции остановиться и предъявить документы, Мурадов произвел выстрелы из пистолета в сторону правоохранителей. Ответной стрельбой вооруженный мужчина нейтрализован. Жертв и пострадавших среди сотрудников правоохранительных органов нет.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по двум статьям: 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ», – уточнил представитель республиканского СКР.

Ликвидированный боевик находился в федеральном розыске за совершение ряда посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов, участие и руководство деятельностью незаконного вооруженного формирования, убийства, за призывы к осуществлению террористической деятельности и оправдание терроризма, вымогательства крупных денежных сумм у предпринимателей и других тяжких и особо тяжких преступлений.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается», – отметил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела