"

Следователи проведут проверку по факту смерти девочки на железной дороге близ Избербаша

Фото:
1940
1 минута
МАХАЧКАЛА, 6 мая – РИА «Дагестан». Следственными органами Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка по факту железнодорожного травмирования несовершеннолетней девочки, на 2345 км перегона Избербаш-Ачи Северо-Кавказской железной дороги.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Южного Следственного Управления на транспорте СК России, в субботу, 5 мая 2018 года, в 13 часов 25 минут, на указанном участке перегона Избербаш-Ачи, проходящего вдоль территории города Избербаш, электровозом была смертельно травмирована десятилетняя девочка, которая хотела перебежать железнодорожное полотно прямо перед проходящим электровозом. Машинист применил экстренное торможение, но из-за небольшого расстояния трагедии избежать не удалось. Как было установлено, девочка училась в СОШ № 3 города Избербаш и жила недалеко от железнодорожных путей.

В настоящее время проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы произошедшего, проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств трагедии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела