"

Следователи подозревают и. о. главного архитектора Дербента в халатности

Фото:
1739
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 апреля – РИА «Дагестан». Следственный комитет Дагестана возбудил уголовное дело против и. о. начальника отдела по делам архитектуры и градостроительства администрации города Дербента. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 (халатность) УК РФ. Об этом информагентству сообщил представитель СУ СКР по республике Расул Темирбеков.

По версии следствия, в 2017 году подозреваемый выдал разрешение на ввод четырех многоэтажных домов в эксплуатацию, на которых не выполнены работы по благоустройству территории объектов, частично не завершены устройство фасада и внутренние сантехнические работы. При этом он не проверил соответствие представленных документов требованиям градостроительного законодательства РФ.

«Противоправные действия подозреваемого повлекли существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества или государства.

В настоящее время проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на закрепление доказательственной базы», - отметил наш собеседник.

Расследование уголовного дела продолжается.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела