"

Следователи Дагестана выясняют обстоятельства падения футбольных ворот на 9-летнего мальчика

Фото:
3160
1 минута
Следственные органы Дагестана возбудили уголовное дело по факту падения на 9-летнего мальчика футбольных ворот в Махачкале, сообщил РИА «Дагестан» представитель СКР в регионе Расул Темирбеков.

«По версии следствия, 9-летний мальчик, находясь на футбольном поле, расположенном возле дома № 55 по проспекту имени Имама Шамиля города Махачкалы, в результате опрокидывания футбольных ворот, получил тяжелые травмы. По данному факту возбуждено уголовное дело», – рассказал собеседник агентства.

По его словам, инцидент произошел 29 июня.

«Трагедия произошла в результате предоставления лицом, оказывавшим платные услуги по проведению спортивных игр, услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей.

Дело расследуется по п. «в» ч. ст. 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью) УК РФ», – подчеркнул собеседник агентства.

Следователи устанавливают причину и условия, способствовавшие совершению данного происшествия, а также лицо, причастное к совершению данного преступления.

Новости раздела