"

Следователь в Дагестане предстанет перед судом за взятку в 700 тысяч рублей

Фото:
3228
1 минута
В Дагестане перед судом предстанет следователь следственной группы отдела МВД России по Цунтинскому району по обвинению в получении взятки в размере 700 тысяч рублей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе СКР по РД.

Как рассказали в ведомстве, в производстве следователя находилось уголовное дело по обвинению предпринимателя в хищении путем обмана бюджетных денежных средств, выделенных на строительство школы. В ходе разговора следователь предложил обвиняемому переквалифицировать его статью на менее тяжкую и попросил за это вознаграждение в размере 700 тысяч рублей.

«Усомнившись в правомерности действий, потерпевший обратился с заявлением о требовании у него взятки в правоохранительные органы. И в мае 2015 года  в селе Хупри Цунтинского района, в доме обвиняемого при получении взятки следователь  был задержан с поличным сотрудниками ОСБ МВД по РД и УФСБ России по РД», –  пояснили в пресс-службе республиканского СКР.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела