"

СКР в Дагестане расследует убийство сотрудника районного отдела полиции

Фото:
3392
1 минута
Уголовное дело возбуждено по факту убийства сотрудника полиции ОМВД России по Сулейман-Стальскому району, совершенного неизвестными минувшей ночью, сообщил РИА «Дагестан» старший помощник руководителя СУ СКР по региону Расул Темирбеков.

По его словам, дело расследуется по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) УК РФ и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.

«Сегодня примерно в час ночи в селе Ашагастал Сулейман-Стальского района неустановленное лицо произвело множество выстрелов из автоматического огнестрельного оружия в вышедшего во двор своего дома сотрудника полиции ОМВД России по Сулейман-Стальскому району, капитана внутренней службы. В результате причиненных огнестрельных ранений полицейский скончался на месте», – уточнил собеседник.

Напомним, ранее со ссылкой на источник сообщалось, что в Сулейман-Стальском районе республики неизвестными убит главный бухгалтер районного отдела полиции.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. А также принимаются меры по установлению лица, совершившего данное преступление, и его задержанию.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела