"

СК взялся за расследование взрыва гастронома «24 часа»

Фото:
3490
1 минута
СК завел уголовное дело по факту подрыва гастронома в Махачкале, сообщает пресс-служба комитета.

«По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по статьям 105 (убийство и покушение на убийство, совершенное группой лиц общеопасным способом), 222 (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц), 223 (незаконное изготовление взрывных устройств, совершенное группой лиц) и ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества общеопасным способом)», – рассказал РИА «Дагестан» представитель СКР по республике.

Напомним,  сегодня примерно в  11:20 неустановленные лица подъехали к коммерческому магазину, произвели выстрелы в охранника, подбросили взрывное устройство в торговое помещение и скрылись.

От причиненного огнестрельного ранения охранник скончался. В магазине произошел взрыв, в результате которого, по предварительным данным, пострадали 2 человека, значительные повреждения причинены помещению.

СК принимает  меры по установлению лиц, совершивших преступление.  

Оперативным штабом координируется деятельность служб быстрого реагирования, органов безопасности и сил правопорядка по недопущению возможных повторных взрывов, организации оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, сообщает  национальный антитеррористический комитет.

«По указанию руководителя Оперативного штаба НАК к месту происшествия направлены силы и средства подразделений ФСБ, МВД и МЧС», – говорится в релизе НАК.

К настоящему времени пострадавшим оказывается необходимая помощь.

Новости раздела