"

СК: У замглавы города Хасавюрта требовали 3 млн рублей

Фото:
3750
1 минута
Как сообщает СК России, еще  29 июля 2013 года следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по факту вымогательства неизвестными лицами крупной суммы денег у Исмаила Дадаева путем направления ему флеш-карты с угрозами и требованиями выплатить 3 млн рублей.  

Напомним, что 4 августа 2013 года примерно в 15 часов на окраине города Хасавюрта Республики Дагестан возле торгового центра «Тартуга» неустановленные лица, передвигавшиеся на автомобиле ВАЗ-2109, обстреляли из автоматического оружия автомобиль заместителя главы Хасавюртовского района Исмаила Дадаева. В этот момент в салоне его автомобиля «Тойота»  находились  его супруга и знакомый, выполнявший ремонтные работы в доме Дадаева. В результате обстрела Дадаев получил огнестрельное ранение в левое плечо, пассажиры не пострадали, автомобиль получил несколько огнестрельных пробоин.  

СК завело по данному факту дело по трем статьям: покушение на убийство двух или более лиц; незаконный оборот оружия; умышленное повреждение имущества.  

Решается вопрос  о соединении в одно производство указанных уголовных дел.

Новости раздела