"

СК России предъявил Абдусамаду Гамидову и Шахабасу Шахову новые обвинения

Фото:
2361
1 минута

МОСКВА, 25 декабря – РИА «Дагестан». Следственный комитет России предъявил новое обвинение бывшему врио Председателя Правительства Дагестана Абдусамаду Гамидову и экс-министру образования республики Шахабасу Шахову, передает ТАСС со ссылкой на адвоката Дагира Хасавова.

«Следствие предъявило Гамидову и Шахову обвинение по части 5 статьи 290 (получение взятки) УК РФ. Вместе с тем, в отдельное производство выделено дело Гамидова и моего подзащитного Раюдина Юсуфова, обвиняемых в хищении денежных средств при реконструкции ИВС для иностранцев и лиц без гражданства в Махачкале», – отметил собеседник агентства.

Напомним, что в начале февраля этого года сотрудники правоохранительных органов задержали бывшего врио Председателя Правительства Дагестана Абдусамада Гамидова, его заместителей Раюдина Юсуфова (он же бывший врио министра экономики и территориального развития республики) и Шамиля Исаева, а также бывшего врио министра образования республики Шахабаса Шахова.

По данным Следственного комитета, общая сумма ущерба от их действий превышает 100 млн рублей. Никто из фигурантов уголовного дела свою вину не признает.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела