"

СК: Основная версия покушения на раввина – религиозная деятельность

Фото:
3527
1 минута

Следователи в Дагестане выяснили обстоятельства покушения на раввина городской синагоги Дербента. По данным СК, 25 июля 2013 года, примерно в 1 час ночи, перед домом №65 на улице Пушкина города Дербента неустановленное лицо произвело выстрел в раввина синагоги – 40-летнего Артура Исаакова, которого священнослужители называют Соломоном.

В раввина стреляли в момент, когда он вышел из автомашины и направился к своему дому. В результате выстрела раввину причинено одно сквозное огнестрельное ранение в области грудной клетки и он в тяжелом состоянии госпитализирован в городскую больницу Дербента. Злоумышленник скрылся с места происшествия.

«По данному факту следственными органами Следственного комитета РД возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Наряду с другими версиями покушения на убийство следствие рассматривает религиозную деятельность Исаакова», – сказал представитель СК.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и лица, причастного к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости раздела