"

СК: Опознаны двое из пяти убитых в Дербенте боевиков

Фото:
3317
1 минута
Двое убитых  в Дербенте боевиков опознаны как 29-летний Марат Исмаилов и 30-летний Балакерим Балакеримов. По информации СКР Дагестана, накануне примерно в 16 часов, возле дома №50 по улице Генерала Саидова города Дербента, сотрудники полиции остановили автомобиль ВАЗ-2114. Находившиеся в нем мужчины произвели выстрелы в сторону полицейских, в результате чего огнестрельное ранение в область плеча причинено 32-летнему старшему сержанту полиции, который для оказания необходимой медицинской помощи госпитализирован. Ответной стрельбой нападавшие нейтрализованы.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и  ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, проверяется причастность нейтрализованных к другим тяжким и особо тяжким преступлениям.  
Расследование дела продолжается.

Напомни, в ходе КТО по улице Коллективная были ликвидированы еще трое бандитов. Их личности устанавливаются.

Новости раздела