"

СК: «Директор детского сада обвиняется в получении взятки»

Фото:
3188
1 минута
Следователи Дагестана завершили  расследование уголовного дела в отношении заведующей детским садом города Каспийска. Она обвиняется по  статье 290 УК РФ (получение взятки).

В ходе следствия установлено, что  в начале 2013 года жительница города Каспийска  подала заявление об устройстве её дочери, 2012 года рождения, в один из детских садов города.

«В начале июля 2014 года женщина обратилась к заведующей по поводу продвижения очереди её дочери. В ходе состоявшегося разговора заведующая сообщила, что очередь не подошла и в 2014 году дочь заявительницы не  примут в детский сад из-за отсутствия мест. Далее в ходе разговора обвиняемая потребовала от заявительницы передать ей в качестве взятки денежные средства в сумме 20 тысяч рублей, а затем понизила сумму до 15 тысяч рублей для решения вопроса по устройству дочери», – говорится в релизе СКР по Дагестану.  

Усомнившись в правомерности действий заведующей, потерпевшая  обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

12 августа 2014 года в своем служебном кабинете при получении денег обвиняемая задержана с поличным сотрудниками УЭБ и ПК МВД по РД.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости раздела