"

СК Дагестана заинтересовался состоянием сельской школы

Фото:
1443
1 минута
Следственный комитет Дагестана организовал доследственную проверку после того, как в СМИ был показан сюжет об учениках, учащихся в аварийной школе, сообщил РИА «Дагестан» представитель СУ СКР по РД Расул Темирбеков.

«Сегодня, 24 мая, в эфире одного из федеральных телеканалов был показан сюжет о том, что ученики Охлинской общеобразовательной школы Левашинского района РД обучаются в школе, находящейся в аварийном состоянии. По данному сообщению СМИ следственным управлением СУ СКР по РД организовано проведение доследственной проверки», – отметил Темирбеков.

По его словам, согласно телесюжету в учебном заведении от старости осыпается потолок и трещат стены, полы прогнили, в классах холодно, дети часто болеют. Старой школе 90 лет, стены покосились, здание давно пора снести. Заниматься школьникам приходится в 3 смены. В 2016 году в данной школе едва не случилась трагедия – в кабинете информатики во время урока обвалилась стена, ученики чудом не пострадали.

Темирбеков добавил, что в рамках проверочных мероприятий будут опрошены учителя, учащиеся школы и их родители, соответствующие должностные лица, а также проанализирована необходимая документация. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела