"

СК Дагестана возбудил уголовное дело по факту взрыва гранаты в компьютерном зале

Фото:
1042
1 минута
Следственный комитет Дагестана возбудил уголовное дело по факту взрыва гранаты в помещении компьютерного зала в селении Агвали Цумадинского района республики, сообщил РИА «Дагестан» представитель СУ СКР по РД Егор Балашов.

По данным следствия, 24 апреля около 14 часов в селении Агвали Цумадинского района в помещении, используемом под компьютерный зал, взорвалась ручная боевая граната.

«По предварительным данным, в результате инцидента пострадало одиннадцать несовершеннолетних, находившихся в помещении, один из которых от полученных ранений погиб. Точное количество пострадавших уточняется. С подростком, который принес гранату в указанное помещение, с участием психологов работают следователи. Как он им пояснил, гранату он нашел на улице и принес в компьютерный зал», – рассказал Балашов.

Он добавил, что уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности), ч. 1 ст. 222.1 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств) УК РФ.

В настоящее время следователи регионального СК устанавливают все обстоятельства произошедшего. Допрашиваются очевидцы, решается вопрос о назначении необходимых экспертиз.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела