"

СК Дагестана направил в суд уголовные дела об участии в бандгруппе

Фото:
646
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 декабря – РИА «Дагестан». Следственный комитет Дагестана завершил расследование уголовных дел, возбужденных на Арсенали Исаева и Ахмеда Абдулжалилова по обвинению в участии в незаконном вооруженном формировании, сообщил информагентству представитель СУ СКР по РД Расул Темирбеков.

По версии следствия, в марте 2014 года и феврале 2017 года Исаев и Абдулжалилов вступили в состав НВФ «Махачкалинская», действующего на территории Махачкалы и прилегающих административных районов.

«В соответствии с отведенной им ролью, они предоставляли боевикам свое жилье для проживания, хранили переданные им огнестрельные оружия и боеприпасы, обеспечивали деятельность незаконного вооруженного формирования, выполняли иные поручения преступников», – рассказал представитель СК республики.

Р. Темирбеков отметил, что мужчины обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 208 (участие в незаконном вооруженном формировании) УК РФ.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями направлены в суд для рассмотрения по существу», – заключил он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела