"

СК: Боевики расстреляли обедающих полицейских

Фото:
4452
1 минута

По уточненной информации СКР по Дагестану, сегодня около 14:00 на пересечении улицы Гагарина и проспекта Гамидова в городе Махачкале неизвестные лица, предположительно передвигавшиеся на автомобиле ВАЗ «Лада-Приора» черного цвета с затемненными окнами, из автоматического огнестрельного оружия обстреляли сотрудников ДПС УГИБДД. Во время обстрела полицейские находились в кафе.

В результате обстрела двое сотрудников полиции от полученных огнестрельных ранений скончались до приезда «скорой помощи», третий сотрудник с огнестрельными ранениями в тяжелом состоянии доставлен в медицинское учреждение.

Нападавшие с места, происшествия скрылись. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и 222 УК РФ (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц).

В настоящее время проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего, ведутся активные розыскные мероприятия по установлению местонахождения нападавших, объявлен план «Перехват». 

Новости раздела