"

Силовики изъяли в доме Абдусамада Гамидова несколько единиц оружия, в том числе золотой пистолет

Фото:
2801
1 минута
МАХАЧКАЛА, 5 февраля – РИА «Дагестан». Следственные органы расследуют уголовное дело о мошенничестве, в котором фигурируют врио главы кабинета министров Дагестана Абдусамад Гамидов, его заместители – Шамиль Исаев и Раюдин Юсуфов, а также экс-министр образования республики Шахабас Шахов, сообщает пресс-служба СК России.

«Сегодня при проведении следственных мероприятий во взаимодействии с ФСБ России подозреваемые лица задержаны, по месту их жительства проведены обыски», – сообщает СКР.

По данным ведомства, в ходе обысков у Гамидова изъят золотой пистолет ТТ, пистолеты «Беретта», ПМ и два автомата Калашникова, а также боеприпасы.

Уголовное дело, возбужденное по факту хищения денежных средств, выделенных из бюджета Республики Дагестан для реализации социальных программ на территории региона (ч. 4 ст. 159 УК РФ – мошенничество).

«В ближайшее время следствием планируется предъявить обвинение всем указанным лицам и ходатайствовать перед судом об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу», – отметили в ведомстве.

В свою очередь, источник в силовых структурах республики сообщил, что членов правительства доставят в Москву.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела