"

Штраф в 20-кратном размере за предложение взятки заплатит житель Дагестана

Фото:
2603
1 минута
В Дагестане местный житель  заплатит штраф в 20-кратном размере за предложение взятки судебному приставу-исполнителю, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе УФССП по РД.

Как рассказали в ведомстве, мужчина, являющийся должником по исполнительному производству, пришел в  служебный кабинет судебного пристава-исполнителя Отдела судебных приставов по Кировскому району города  Махачкалы и предложил  ему денежное вознаграждение в размере 3 тысяч рублей за то, чтобы он не проводил опись и арест имущества.

«Информация о факте склонения судпристава к  совершению коррупционного правонарушения была направлена в УЭБ и ПК при МВД России по республике, для проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий», – отметили в Управлении.

При передаче денег взяткодатель был задержан с поличным сотрудниками УЭБ и ПК при МВД России по РД при взаимодействии с сотрудниками ОПК УФССП России по РД.

«Задержанный признан виновным по статье 291 (дача взятка) УК РФ. В связи с этим ему  назначено наказание в виде штрафа в размере 60 000 рублей, то есть штраф в 20-кратном размере от взятки», – пояснили в УФССП республики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела