"

Шесть полицейских подозреваются в применении насилия к местному жителю в Дагестане

Фото: severpost.ru
2501
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 ноября – РИА «Дагестан». Шесть сотрудников полиции в Дагестане подозреваются в применении насилия в отношении обратившегося с заявлением об утере пистолета местного жителя, сообщили информагентству в пресс-службе прокуратуры Дагестана.

«Установлено, что в августе 2018 года заявитель обратился в отдел полиции по Ленинскому району УМВД России по г. Махачкале и сообщил о краже у него травматического пистолета. Однако сотрудники отдела с целью укрытия преступления от учета, применив физическую силу, вынудили гражданина переписать заявление о краже пистолета на заявление об его утере», – говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, участковый отдела полиции по району и инспекторы полка ППСП УМВД России по г. Махачкале в последующем составили ложные протоколы в отношении потерпевшего и его знакомого о распитии спиртных напитков в общественном месте и нарушении правил хранения и ношения травматического оружия.

Дело, по данным прокуратуры, возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст.286 (превышение должностных полномочий) и ч.1 ст.303 (фальсификация доказательств) УК РФ.

В пресс-службе республиканского МВД отметили, что руководством ведомства по данному факту назначена служебная проверка в отношении подозреваемых.

«Руководством МВД по Республике Дагестан назначено проведение служебной проверки. По результатам проверки данные сотрудники полиции будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством», – сказал представитель МВД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела