"

Руководство ООО «Дагестанэнерго» обвиняется в злоупотреблении полномочиями, что повлекло к образованию задолженности за газ

Фото:
2085
1 минута
Следственные органы  СКР по РД возбудили  уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями руководством  ООО «Дагестанэнерго», в результате чего образовалась крупная задолженность за поставленный газ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

«С 2011 по 2014 год руководство ООО “Дагестанэнерго”, имея реальную возможность на погашение задолженности в размере свыше 800 миллионов рублей за поставленный природный газ, согласно договору поставки, заключенному с ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск», использовало денежные средства, полученные от потребителей, по своему усмотрению», – говорится в релизе.

Таким образом, противоправные действия руководства  организации повлекли тяжкие последствия в виде причинения вреда законным интересам ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск».

«В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление конкретных виновных лиц и привлечение их к уголовной ответственности», – подчеркнули в пресс-службе республиканского управления СКР.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новости раздела