"

Руководство культурного центра в Дагестане ответит за хищение более 7,6 млн рублей

Фото:
2205
1 минута

МАХАЧКАЛА,  17 февраля –  РИА «Дагестан». Перед судом предстанут  начальник и бывший бухгалтер муниципального казенного учреждения культуры «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» МР «Левашинский район» по обвинению в мошенничестве и халатности, сообщили информагентству в пресс-службе Следственного управления региона.

По версии следствия, в 2017-2020 годы бухгалтер учреждения с целью хищения средств, воспользовалась предоставленной ему начальником центра электронной цифровой подписью, предусматривающей доступ к банковскому счету учреждения, и перечислила на банковские карты своих знакомых денежные средства данного учреждения.

«Таким образом, обманным путем бухгалтер похитил в общей сумме более 7 600 000 рублей, которые обналичил и распорядился по своему усмотрению. Но указанные действия стали возможными ввиду ненадлежащего исполнения начальником культурного центра своих должностных обязанностей»,-  пояснили в ведомстве.

В Следкоме республики подчеркнули, что принятыми мерами обеспечено возмещение ущерба в размере 1 млнрублей. В целях обеспечения возмещения ущерба по ходатайству следствия судом наложен арест на имущество обвиняемых.   

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи, с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела