"

Руководитель офиса Сбербанка ответит перед судом за хищение 260 млн рублей

Фото:
2215
1 минута
Прокуратура Дагестана утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении бывшего руководителя дополнительного офиса отделения ОАО «Сбербанк России» Зейдулаха Ахадуллаева, обвиняемого в хищении 260 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями 160 (присвоение) и 158 (кража) УК РФ.

«Так, в мае 2015 года, Ахадуллаев, будучи руководителем дополнительного офиса Дагестанского отделения ОАО «Сбербанк России», получил в расчетно-кассовом центре села Магарамкент Магарамкентского района деньги в сумме 180 млн рублей, перечисленные Северо-Кавказским банком ОАО «Сбербанк России», после чего присвоил эти деньги.

Кроме того, имея доступ к хранилищу ценностей возглавляемого им офиса банка, злоумышленник похитил денежные средства в рублях и долларах США на общую сумму свыше 76,6 млн рублей, а также денежные средства в сумме 3,4 млн рублей с лицевого счета клиентки банка», – рассказали в прокуратуре.

После совершения преступлений Ахадуллаев скрылся, выехав за пределы России. Однако позже он явился в правоохранительные органы с повинной.

«Уголовное дело с обвинительным заключением прокуратура направила в Магарамкентский районный суд для рассмотрения по существу», – отметили в надзорном органе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела