"

Работницу бухгалтерии из Дагестана подозревают в хищении более 200 тысяч рублей

Фото:
2484
1 минута
Следственный комитет Дагестана возбудил уголовное дело на заместителя руководителя отдела учета и отчетности централизованной бухгалтерии Агульского района, которая подозревается в хищении денежных средств, сообщил РИА «Дагестан» представитель СУ СКР по РД Расул Темирбеков.

По версии следствия, подозреваемая, используя служебное положение для хищения денежных средств по беременности и родам, представила в отделение Фонда социального страхования недостоверные сведения о суммах, подлежащих выплате работникам Дулдугской средней общеобразовательной школы.

«После того как деньги поступили на счет муниципального образования, подозреваемая внесла ложные данные в листки нетрудоспособности. В них она указала, что три местные жительницы являются работницами школы. Так она получила и похитила более 200 тысяч рублей», – рассказал Темирбеков.

Темирбеков добавил, что женщина подозревается в совершении преступлений по ст. 292 (служебный подлог) и 159 (мошенничество с использованием служебного положения) УК РФ.

В ходе следствия будут приняты меры, направленные к возмещению ущерба. Расследование уголовного дела продолжается.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела