"

Прокурор Дагестана поставил на контроль проверку по факту происшествия с участием граждан Азербайджана на границе Дербентского и Магарамкентского районов

Фото:
985
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 июня – РИА «Дагестан». Прокуратор Дагестана Алексей Ежов поставил на контроль ход и результаты процессуальной проверки по факту происшествия с участием граждан Азербайджана на границе Дербентского и Магарамкентского районов, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

«По предварительным данным, 15 июня 2020 года в 20:30 примерно 400 граждан Азербайджана, размещенные на территории общежития и временного палаточного лагеря в Дербентском районе, по причине недовольства организацией их пропуска на родину, вышли на федеральную автодорогу “Кавказ” и применили в отношении военнослужащих и сотрудников полиции насилие, не опасное для жизни и здоровья», – сообщил источник.

По данным источника, для координации действий правоохранительных органов на место происшествия выехали заместитель прокурора республики Андрей Потапов, прокуроры города Дербента и Магарамкентского района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела