"

Прокуратура взяла на контроль расследование дела по факту завышения стоимости контракта в Сергокалинском районе Дагестана

Фото:
2012
1 минута
Прокуратура Сергокалинского района взяла на контроль ход расследования уголовного дела по факту завышения цены муниципального контракта на сумму свыше 2,7 миллиона рублей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканской прокуратуры.

По данным ведомства, дело было возбужденно в отношении бывшего ведущего специалиста отдела по управлению муниципальным имуществом, земельным отношениям и муниципальным закупкам администрации района Р. Курбанова по статье 293 (халатность) УК РФ.

«В декабре 2013 года Курбанов, получив от директоров общеобразовательных учреждений района электронные цифровые подписи и муниципальные контракты на поставку и передачу заказчикам мебели для нужд школ, передал их представителю общества с ограниченной ответственностью “Восток”.

Однако данная фирма поставила в общеобразовательные учреждения Сергокалинского района мебель по завышенным ценам. Согласно экспертным оценкам, завышение стоимости товаров, отраженных в муниципальных контрактах, превысило 2,7 миллионов рублей», – рассказали в прокуратуре.

Новости раздела