"

Прокуратура выявила недолив топлива на заправках Буйнакска

Фото:
1727
1 минута
Прокуратура Буйнакска выявила факты недолива бензина и дизельного топлива на автозаправочных станциях города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе надзорного органа.

По данным ведомства, в ходе прокурорской проверки исполнения законодательства на автозаправочных станциях, в том числе на предмет реализации потребителям автомобильного топлива надлежащего качества и в надлежащем количестве, были выявлены нарушения.

«В частности, на автозаправочной станции “Технотек”, принадлежащей ООО “НП-Сервис”, выявлены факты недолива автомобильного бензина марки и дизельного топлива. Кроме того, на указанной АЗС применялись не прошедшие поверку средства измерения. Также аналогичные нарушения были выявлены и в ходе проверки АЗС “Лотос”, “ЭКТО” и “Татойл”», – подчеркнули в прокуратуре.

По результатам проверки в отношении владельцев – индивидуальных предпринимателей, возбуждены административные дела по статьям 19.19 (нарушение законодательства об обеспечении единства измерений) и 14.7 (обман потребителей) КоАП РФ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела