"

Прокуратура выявила нарушения в работе ГИБДД по Тляратинскому району

Фото:
1741
1 минута
Прокуратурой Тляратинского района проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения и административного законодательства.

Как сообщает прокуратура района, установлено, что отделом ГИБДД ОМВД России по Тляратинскому району при составлении протоколов об административных правонарушениях допускаются нарушения требований Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КРФоАП).

В частности, должностными лицами отдела ГИБДД ОМВД России по Тляратинскому району копии протоколов об административных правонарушениях, а также постановлений о привлечении к административной ответственности правонарушителям не вручаются; права, предусмотренные ст. 25.1 КРФоАП и ст. 51 Конституции РФ не разъясняются; не выносятся определения о месте и времени рассмотрения дела об административном  правонарушении; допускаются нарушения сроков составления протоколов об административных правонарушениях; дела об административных правонарушениях рассматриваются в отсутствие  лица, привлекаемого к административной ответственности и без надлежащего его извещения о времени и месте рассмотрения дела.

В связи с чем, прокуратурой района на незаконные постановления по делам об административных правонарушениях, вынесенных  должностными лицами отдела ГИБДД ОМВД России по Тляратинскому району, принесла протесты.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела