"

Прокуратура выявила нарушения порядка рассмотрения обращений граждан в налоговой инспекции

Фото:
2045
1 минута
Прокуратура Советского района города Махачкалы выявила нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений в инспекции Федеральной налоговой службы России по району, сообщил РИА «Дагестан» заместитель прокурора района Анвар Сейтиев.

По словам Сейтиева, в  ходе проверки соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан было  установлено, что 13 февраля 2015 года руководитель Управления Роспотребнадзора по РД направил обращение в адрес начальника ИФНС по поводу принятия мер по привлечению к административной ответственности ТСЖ «МИР 2008».

«Однако ответственным работником инспекции, в нарушение требований закона, указанное обращение не было рассмотрено. А также ответ на него в 30-дневный срок в адрес заявителя не подготовлен», – отметил зампрокурора района.

В связи с этим в отношении работника ИФНС возбуждено производство по делам об административных правонарушениях по статье  5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений).

«Правонарушителя привлекли к административной ответственности в виде штрафа. Кроме того, в адрес начальника ИФНС внесено представление об устранении нарушений закона», – уточнил собеседник агентства.

Новости раздела