"

Прокуратура выявила хищение более миллиона рублей бюджетных средств в Бабаюртовском районе

Фото:
2251
1 минута
Прокуратура Бабаюртовского района провела проверку исполнения требований бюджетного законодательства и выявила хищение более миллиона рублей бюджетных средств, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в республиканском надзорном органе.

«В ходе проверки установлено, что в июне 2012 года глава администрации села Герменчик составил соглашение с обществом с ограниченной ответственностью “Эссет Менеджмент компани” о возмещении убытков, причиненных в результате использования грунтовой дороги сельскохозяйственного назначении при строительстве высоковольтной линии 330 кВ «Артем-Моздок» с подстанцией. На основании сметного расчета на восстановление дороги были перечислены бюджетные средства в сумме свыше 1 млн рублей, но работа так и не была выполнена», – рассказал источник в пресс-службе.

По данным ведомства, глава администрации села Герменчик издал распоряжение о проведении торгов и заключил контракт на подрядные работы без рассмотрения данного вопроса сельским собранием депутатов, не имея полномочий по распределению финансовых средств, поступивших на счет муниципального образования.

В настоящий момент прокуратурой района материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

Новости раздела