"

Прокуратура в Избербаше добилась выплаты компенсации за самостоятельно приобретенные средства реабилитации ребенку-инвалиду

Фото: пресс-служба прокуратуры РД
121
1 минута
МАХАЧКАЛА, 17 января – РИА «Дагестан». По иску прокуратуры Избербаша в пользу ребенка-инвалида взысканы денежные средства за приобретенные его законным представителем технические средства реабилитации, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. 

Установлено, что в мае 2023 года законным представителем ребенка-инвалида за счет собственных средств приобретены технические средства реабилитации в виде тутора на голеностопный сустав и тутора на всю ногу. Для получения компенсации представитель ребенка неоднократно обращалась в Отделение Фонда пенсионного и социального страхования республики, однако в предоставлении компенсации ей было отказано.

«Прокуратурой в мировой суд Ленинского района Махачкалы направлено исковое заявление о взыскании с отделения Фонда в пользу ребенка-инвалида денежных средств в сумме 22 тыс. рублей, потраченных на приобретение технических средств реабилитации», – говорится в сообщении.         

Судом исковые требования прокуратуры города удовлетворены в полном объеме. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры, заключили в ведомстве. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела