"

Прокуратура требует заключить замглавы администрации Казбековского района под стражу

Фото:
2247
1 минута
Прокуратура Дагестана требует заключить по стражу замглавы администрации Казбековского района Идриса Идрисова, подозреваемого в хищении бюджетных средств в размере более 7,5 млн рублей, сообщает надзорное ведомство региона.

Напомним, по факту хищения бюджетных средств в размере более 7,5 млн рублей, выделенных администрацией Казбековского района на погашение задолженностей за выполненные в 2009 году аварийно-восстановительные работы на магистральных водопроводах «Алмак – Калиниаул –Ленинаул» и «Алмак – Новый Артлух», поврежденных в результате ливневых дождей и селевых потоков, было возбуждено уголовное дело.

По подозрению в совершении указанного преступления был задержан заместитель главы администрации Казбековского района Идрис Идрисов.

«Постановлением Советского районного суда города Махачкалы в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Прокуратурой республики указанное постановление обжаловано в Верховный суд Республики Дагестан в апелляционном порядке», – говорится в сообщении ведомства.

Новости раздела