"

Прокуратура требует привлечь к административной ответственности главврача ЦГБ Южно-Сухокумска

Фото:
1922
1 минута
Прокуратура Южно-Сухокумска выявила нарушения закона «О размещении заказов», которые были допущены местной центральной городской больницей, сообщает прокуратура республики.

По данным ведомства, заказы на поставки одноименных товаров, выполнение одноименных работ и оказание одноименных услуг заказчик вправе размещать при расчетах наличными на сумму, не превышающую 100 тысяч рублей в течение квартала. Однако проверкой было установлено, что стоимость  товаров, приобретенных  главным врачом ЦГБ, превышала эту сумму.

«Выявлены факты дробления одноименных товаров на общую сумму более 100 тысяч рублей в квартал на несколько договоров поставки. По результатам проверки прокуратурой города в отношении главного врача Центральной городской больницы возбуждено дело об административном правонарушении»,  говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, прокуратурой города в адрес главного врача внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Новости раздела