"

Прокуратура опротестовала решение сессии райсобрания депутатов в Тляратинском районе

Фото:
2082
1 минута
В Тляратинском районе Дагестана прокуратура опротестовала решение сессии районного Собрания депутатов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканской прокуратуры.

По результатам проверки исполнения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции на поднадзорной территории  были выявлены нарушения.

«Незаконным районная прокуратура считает решение сессии районного Собрания депутатов от 21 октября 2010 года, в ходе которого заместителем председателя избрали Абдулу Абдулаева.

А также решение депутатов от 27 июля 2011 года, утверждающее перечень муниципальных должностей и должностей муниципальной службы в МО “Тляратинский район”, в который включена должность заместителя председателя Собрания депутатов», – отметил представитель ведомства.

В соответствии с Законом РД от 10 июня 2008 года № 28 «О Перечне муниципальных должностей и Реестре должностей муниципальной службы в Республике Дагестан» должность – заместитель председателя представительного органа муниципального образования предусматривается в муниципальном образовании с численностью населения свыше 50 тысяч человек.

Однако численность постоянного населения Тляратинского района по состоянию на 1 января 2014 года – 22,6 тысячи человек.

Тем самым установление муниципальной должности заместителя председателя Собрания депутатов является незаконным.

«В связи с этим прокуратурой района в адрес главы муниципального образования “Тляратинский район” принесен протест на решения сессии районного Собрания», – заключили в ведомстве.

Новости раздела