"

Прокуратура обязала администрацию Махачкалы проложить новый водопровод вдоль КОРа

Фото:
3129
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 февраля – РИА «Дагестан». Прокуратура Дагестана в судебном порядке обязала администрацию города Махачкалы в течение 6 месяцев организовать прокладку нового магистрального водопровода вдоль Канала имени Октябрьской революции, сообщили информагентству в пресс-службе прокуратуры РД.

«В судебном порядке в течение полугода должны быть организованы строительные работы по прокладке нового магистрального водопровода вдоль Канала имени Октябрьской революции в районе улиц Кумторкалинская, Алиева, Громова и Селивантьева. Такое решение было принято после искового заявления прокуратуры Кировского района города Махачкалы», – сказал собеседник агентства.

По его словам, следствием установлено, что магистральный водопровод, который состоит на балансе ОАО «Махачкалаводоканал», имеет прорывы в нескольких местах, откуда вода стекает в КОР.

«Ремонт и обслуживание действующего водопровода невозможны по причине отсутствия доступа к водопроводу в связи с его застройкой частными жилыми домами. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района», – сказал собеседник агентства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела