"

Прокуратура наказала компании, не публикующие информацию о своей работе в Каспийске

Фото:
1824
1 минута
Прокуратура наказала организации, обслуживающие многоквартирные дома в Каспийске и не публикующие информацию о результатах своей деятельности, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Напомним, в соответствии с Жилищным кодексом организации, осуществляющие деятельность в сфере управления многоквартирными домами, обязаны обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях своей финансово-хозяйственной деятельности. Кроме того, министерством регионального развития определен адрес официального сайта в сети Интернет, предназначенного для раскрытия такой информации,  – «Реформа ЖКХ» (www.reformagkh.ru).

«Прокурором Каспийска руководителям управляющих организаций и ТСЖ объявлены предостережения о недопустимости нарушения указанных требований закона, указано на необходимость раскрытия информации о своей деятельности в установленном законом порядке. Кроме того, в администрацию города было внесено представление, которое рассмотрено с участием руководителей управляющих организаций, ТСЖ и ЖСК», –  говорится в сообщении.

По данным ведомства, принятые меры возымели действие и в настоящее время на сайте «Реформа ЖКХ» в разделе «Мой управляющий» можно найти сведения обо всех управляющих организациях и ТСЖ, обслуживающих расположенные на территории города Каспийска многоквартирные дома.

Новости раздела