"

Прокуратура Махачкалы выявила нарушения в порядке рассмотрения обращений граждан

Фото:
1347
1 минута
По результатам проверки прокуратуры города Махачкалы должностные лица администрации муниципального образования привлечены к ответственности за нарушение законодательства о порядке рассмотрений обращений граждан, сообщает сайт республиканской прокуратуры.

«Прокуратура города Махачкалы провела проверку соблюдения требований законодательства при рассмотрении и разрешении обращений в органах местного самоуправления, – говорится в тексте сообщения. – В ходе проверки в администрации города и подведомственных ей казенных учреждениях выявлены многочисленные нарушения законодательства в указанной сфере».

В связи с этим, по данным надзорного ведомства, прокуратурой в администрацию города внесено представление об устранении нарушений закона. По результатам его рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечены 6 должностных лиц администрации.

«Также в отношении 4 должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). По результатам их рассмотрения мировыми судьями нарушители привлечены к административной ответственности в виде штрафов», – отметили в прокуратуре.

Кроме того, за аналогичные нарушения трое должностных лиц муниципального унитарного предприятия «Горзеленхоз» привлечены к дисциплинарной ответственности, а первый заместитель директора предприятия – к административной ответственности.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела