"

Прокуратура Махачкалы предостерегла ООО «Махачкалагаз» о недопущении прекращения подачи газа

Фото:
2980
1 минута
Прокуратура Ленинского района Махачкалы внесла представление в адрес исполнительного директора ООО «Махачкалагаз», сообщил РИА «Дагестан» и.о. заместителя прокурора Ленинского района Ю. Шахбанов.

По словам Шахбанова, рассмотрев коллективное обращение жильцов дома №27 «б» по улице Ю. Акаева, прокуратурой Ленинского района города установлено, что в нарушение требований Постановления Правительства РФ «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» ООО «Махачкалагаз» 13 октября 2014года была прекращена подача газа в указанный дом.

При этом у организации не было законных оснований для принятия подобного решения, так как поставщик газа не направил уведомления о предстоящем приостановлении подачи газа и его причинах.

«Прокурором Ленинского района было внесено представление исполнительному директору ООО «Махачкалагаз» М. Алимурзаеву, в котором содержалось требование исключить впредь случаи незаконного прекращения подачи газа.

А также привлечение к строгой дисциплинарной ответственности должностных лиц, допустивших нарушение законодательства в сфере предоставления коммунальных услуг потребителю», – подчеркнул советник юстиции.

Новости раздела