"

Прокуратура инициировала возбуждение уголовного дела в отношении нарушителей миграционного законодательства

Фото:
1983
1 минута
Прокуратура Ленинского района Махачкалы инициировала возбуждение уголовного дела в отношении двух граждан, которые фиктивно поставили на учет в миграционной службе республики более 20 иностранных граждан, сообщил РИА «Дагестан» представитель районной прокуратуры Махачкалы.

«Прокурором Ленинского района города Махачкалы в отдел полиции по тому же району по фактам фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания направлено 2 постановления о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании», – говорится в тексте сообщения.

По данным надзорного органа, проверкой соблюдения миграционного законодательства установлено, что граждане РФ организовали незаконное пребывание иностранных граждан на территории страны.

«Они вносили в уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания сведения, несоответствующие действительности, указывая место пребывания, которое фактически не предоставлялось. Поставив, таким образом, на фиктивный учет в миграционной службе 23 иностранных граждан, лишили миграционную службу возможности осуществлять контроль за соблюдением иностранными гражданами правил миграционного учета и проживания в на территории нашей страны», – уточнили в прокуратуре Ленинского района.

По результатам проверки собранных материалов в отношении С. Алхасовой и Г. Газиева возбуждены уголовные дела по ст.322.3 (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ) УК РФ.

Новости раздела