"

Прокуратура: Детский клуб «Бамбино» не стоял на налоговом учете

Фото:
2666
1 минута
Прокуратура  Махачкалы выявила незаконность детского клуба «Бамбино», причиной деятельности которого стали массовое отравление детей и гибель одного ребенка, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в прокуратуре республики.

«Прокуратурой Советского района г. Махачкалы в связи с массовым отравлением детей проведена проверка соблюдения требований закона в детском клубе «Бамбино. В ходе проверки выявлены существенные нарушения налогового законодательства», – говорится в сообщении.

В частности, установлено, что детский клуб осуществляет свою деятельность без государственной регистрации в налоговом органе.

По данным пресс-службы ведомства, уполномоченными работниками налоговой инспекции и отдела полиции по Советскому району в г. Махачкале не был обеспечен надлежащий системный контроль за правильностью, своевременностью и полнотой взимания налогов с субъектов малого предпринимательства, а также постановкой их на налоговый учет.

Как добавили в пресс-службе, по результатам проверки прокуратурой района внесены представления в адрес руководства инспекции Федеральной налоговой службы и отдела полиции УМВД РФ по Советскому району по г. Махачкале.

Новости раздела