"

Прокуратура Дагестана выявила нарушения при проведении ЕГЭ

Фото:
3592
1 минута
Прокурорская проверка вычислила ученицу, которая экстерном сдала ЕГЭ в Маалинской школе Гергебильского района Дагестана без прохождения обучения в виде экстерната, сообщает сайт республиканской прокуратуры.

«Было установлено, что в 2012 году ученица 9-го класса средней общеобразовательной школы №26 города Махачкалы сдала государственную итоговую аттестацию. А в 2013 году она, как ученица 11-го класса Маалинской средней школы Гергебильского района, сдала  Единый государственный экзамен. При этом девочка не проходила форму обучения в виде экстерната», – говорится в тексте сообщения.

По данным прокуратуры, директор Маалинской школы внес в приказ о допуске к экзаменам в форме ЕГЭ заведомо ложные сведения о прохождении указанной ученицей курса 11-летнего обучения и включил ее в список выпускников, окончивших 11 классов. Затем все документы представил в Минобрнауки РД.

Кроме того, директор школы внес в документы заведомо ложные сведения о прохождении девочкой промежуточной аттестации экстерном.

«В связи с наличием в действиях директора школы признаков преступления, материалы проверки прокуратура республики направила в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании», – сообщила пресс-служба ведомства.

Новости раздела