"

Прокуратура Дагестана привлекла к административной ответственности 4 глав муниципальных образований

Фото:
2991
1 минута
В Кумторкалинском районе прокуратура привлекла к административной ответственности 4 глав муниципальных образований за нарушения законодательства об охране окружающей среды, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе надзорного органа республики.

По информации ведомства, в ходе проверки  исполнения законодательства при обращении с отходами производства и потребления на поднадзорной территории  были  установлены  многочисленные нарушения требований законодательства об охране окружающей среды и об отходах производства и потребления.

В частности, были  выявлены несанкционированные свалки, расположенные и функционирующие на территории района, эксплуатация которых осуществляется с нарушениями природоохранного законодательства.

«По результатам проверки в отношении глав муниципальных образований «сельсовет Коркмаскалинский», селений Темиргое, Учкент и Аджидада возбуждены административные производства по статье  8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами)», – уточнили в ведомстве.

Новости раздела